• Главная
  • блог
  • Что такое асинхронный генератор, чем он отличается от синхронного и где используется

Что такое асинхронный генератор, чем он отличается от синхронного и где используется

Cоставление электромонтажной сметы

История создания асинхронного генератора

Трехфазные асинхронные двигатели были созданы еще в 19 веке. Сейчас изобретение русского ученого М.О.

Доливо-Добровольского используется повсеместно: как в повседневной жизни, так и в промышленных масштабах. Асинхронный генератор – самое простое и надежное в использовании решение. Именно поэтому эксперты рекомендуют использовать асинхронные генераторы в тех случаях, когда нет необходимости в реактивной мощности. Иными словами, в масштабах мелкой промышленности, а также в бытовых условиях асинхронные генераторы – это лучшее решение из всех существующих.
Виды и характеристики генераторов

Сегодня различают два основных типа асинхронных генераторов: с фазным и короткозамкнутым ротором. Характеристика генератора отвечает за многое. Технические характеристики двух этих моторов существенно различаются, строение может быть интересно только механикам. Рядовой пользователь должен знать, что фазный ротор – это более дорогое решение, которое требует обслуживания высококвалифицированными специалистами. Несмотря на это, они менее надежны, поэтому их используют только в тех областях, где без них невозможно обойтись. В условиях бытового использования двигатели с короткозамкнутым ротором полностью погашают все потребности, поэтому в продаже чаще встречаются именно такие генераторы. Именно поэтому, выбирая подходящую модель, нужно хорошо изучать характеристики генератора.

Использование асинхронных генераторов

Использование асинхронного генератора в повседневной жизни становится просто необходимо по причине частых перебоев с электричеством. Если вы живете в большом городе, то вам такая проблема не знакома. Однако что делать тем, кто живет за пределами города? Выходом в такой ситуации становятся именно асинхронные генераторы, которые способны обеспечить бесперебойным электричеством целый дом или квартиру.

Мощность генератора должна определяться потребностями покупателя. Для этого необходимо определить общее напряжение в сети и понять, какое количество энергии потребляется объектом. В соответствии с этими показателями следует подбирать подходящее решение. Характеристика генератора должна соответствовать требованиям.

Для того чтобы найти подходящее решение и не ошибиться с выбором, необходимо проконсультироваться с продавцами, которые позволят посмотреть генератор и сравнить его с другими решениями. Только после тщательного сравнения можно приступать к выбору аппаратуры, которая должна прослужить долгие годы и не приносить каких-либо проблем.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.