• Главная
  • блог
  • Фотоэлектричество – экологический и экономичный вариант для загородного дома

Фотоэлектричество – экологический и экономичный вариант для загородного дома

Cоставление электромонтажной сметы

Солнечные батареи – источник практически бесконечной энергии. Не так давно использование фотоэлектроэнергии было распространено лишь в космической сфере.

Сегодня альтернативные источники питания все более популярны и доступны каждому человеку. С их помощью можно обеспечить электроэнергией даже загородный участок. 

Преимущества фотоэлектроэнергии

Несмотря на XXI век во многие дачные поселки до сих пор не провели линии электропередач. Причины могут быть разными: провести линию невозможно, большинство жителей не согласны оплачивать расходы на подключение электричества и так далее. В любом случае, альтернативные источники питания не только заботятся об экологии, но и имеют определенные экономические преимущества. Часто цены на привычную электроэнергию значительно выше, чем оплата установки солнечных батарей.

Стоит отметить, что использование фотоэлектроэнергии для загородного дома – отличный вариант. Большинство людей проживают на даче в летнее время, да и энергопотребление на таком участке сравнительно ниже. Одна установка может легко снабдить дешевым и бесперебойным электричеством весь дом. 

Варианты организации электроснабжения загородного участка

Полностью автономная система. Этот отличный вариант, если на участок нет возможности провести линию электропередач. При планировании установки важно правильно подобрать необходимую мощность. Для этого учитывается географическое положение участка, суточное потребление энергии бытовыми приборами. При таком варианте в доме не должно быть лишней нагрузки – только действительно необходимая техника.

Резервная система.

Этот вариант целесообразен, если происходят частые отключения электроэнергии. Правда, в этом случае, солнечные батареи ненадежный помощник: электричество могут отключить в пасмурный день. Система, соединенная с сетью. Здесь система электроэнергии соединена с солнечными батареями. Вся полученная от батарей энергия сразу попадает в сеть вместе с привычным электричеством. Эта система наиболее дешевая, так как не требует установки аккумуляторов. Благодаря полученной энергии снижается потребление сетевой электроэнергии, а, следовательно, счет в конце месяца будет меньше.

Подводим итоги

Использование фотоэлектроэнергии вполне разумно и оправдано. Перед этим необходимо определиться с подрядчиком. Ведь от их профессионализма и опыта зависит, насколько качественно и эффективно будет работать установка.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.