Классификация передвижных электростанций

Классификация передвижных электростанций

Чтобы грамотно выбрать передвижные электростанции, необходимо обладать определенным объемом технических знаний. Далее в статье будут рассмотрены наиболее распространенные электростанции в Москве, а также характеристики, на которых следует акцентировать основное внимание.
Во-первых, нужно определить для себя необходимый запас мощности. Необходимо понимать, что передвижные электростанции не могут долго работать, как за пределом мощности, указанным в техническом паспорте, так и при недостаточной мощности. Это может стать причиной того, что электрический агрегат не сможет выйти на необходимый температурный режим, и как следствие, станция выйдет из строя. Электростанции в Москве имеют диапазон отбираемой мощности в районе 50-100% от паспортной (называется постоянная мощность), а также кратковременное увеличение до 110% от паспортной мощности (резервный режим). Постоянная мощность переносимых электроустановок должна быть выше максимальной мощности, которую требует потребитель.
Типы передвижных электростанций
Во-вторых, необходимо разобраться с тем, какие бывают передвижные электростанции. Наиболее дешевым и простым вариантом является открытая дизельная электроустановка, расположенная на стальной раме со встроенным топливным баком. Это, так называемая, минимальная комплектация. Подобный дизельный агрегат можно включить только вручную. Кроме того, он устанавливается в отдельном помещении.
Если дизельные электростанции в Москве будут эксплуатироваться на открытом воздухе, то дополнительно необходимо установить шумозащитный кожух, который значительно снижает уровень, вырабатываемого агрегатом, шума и защищает его от влияния внешней среды. Альтернативным вариантом является использование «закрытых» дизельных генераторов. Подобная конструкция защищает установку не только от неблагоприятных погодных условий, но и от любопытства посторонних людей. Подобные электростанции в Москве пользуются огромной популярностью.
«Закрытые» передвижные электростанции выполнены в виде строительной бытовки, поэтому злоумышленники даже не смогут догадаться, что внутри находится дорогостоящее оборудование. Да и процедура демонтажа дизельного агрегата из защитного контейнера весьма проблематичная.
В заключении стоит сказать, что переносные электроустановки становятся все более и более популярными в силу своей универсальности и относительно невысокой стоимости.

Классификация передвижных электростанций

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.