Наружное утепление квартир

Наружное утепление квартир

Среди многих проблем касающихся квартир наибольшей является проблема по сохранению тепла. Конечно, не каждый способен приобрести себе новое жилье, поэтому вынужден прибегать к разного рода действиям. Самым эффективным способом решения этой проблемы является утепление стен снаружи.

Это единственный метод, который по-настоящему позволит вам не выпускать тепло зимой, а прохладу в жаркое лето. Поэтому пойдя таким путем, вы также сохраните свой бюджет, поскольку данные работы не потребуют больших затрат.

Материал для утепления должен состоять из четырех слоев:

- слой клея;
- теплоизоляционный слой;
- армированный слой;
- декоративный слой (защитный).

 

Только при прокладке этих четырех слоев, утепление можно считать качественным. А качество означает эффективность. Поэтому к такому делу нужно относиться серьезно. Весь процесс проведения работ по утеплению можно разделить на два этапа. На первом нужно прикрепить листы пенопласта к стене. Для крепления используют клеящую смесь, и специальные дюбеля, изготовленные из пластика. Помимо того что такие дюбеля не будут подвергаться коррозии, они не позволят теплу убежать, поскольку имеют очень широкую шляпу, которая гарантирует плотное прилежание. Второй этап утепления заключается в создании декоративно - защитного слоя на поверхности прикрепленного пенопласта. Поэтому сначала наносится шпаклевка несколькими слоями, а чтобы придать эстетичный вид стенам необходимо нанести декоративную шпаклевку или определенную акриловую краску.

У данного способа утепления есть большой ряд преимуществ, главными из которых являются:

- Предоставление благоприятного микроклимата в доме, в жаркое лето вы получаете прохладу, а зимой тепло.
- Никаких лишних расходов на отопление и приобретение дополнительных устройств обогрева, так как тепло теперь будет оставаться в помещении.
- Никаких расходов на досрочный ремонт из-за коррозии наружных стен.
- Повышение шумоизоляции вашей квартиры, теперь посторонние звуки с улицы вас не будут тревожить.
- Благодаря особенности защитного слоя влага не доберется до вашего помещения.
- Вы сможете украсить внешний вид стен на свой вкус.

Конечно, это далеко не все полезные стороны этого метода по сохранении тепла, но и этого достаточно, чтобы понять его эффективность. А поскольку эти работы не требуют больших навыков, можно провести утепление собственноручно. И этим вы еще больше сбережете свой бюджет. Либо обратитесь к профессионалам.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.