• Главная
  • блог
  • Подготовка к монтажу систем освещения жилых помещений

Подготовка к монтажу систем освещения жилых помещений.

Подготовка к монтажу систем освещения жилых помещений.

С чего начать и что иметь в виду, какие предпринять действия, если нужно выполнить монтаж систем освещения?

Для жилых помещений сейчас большой выбор приборов освещения и устройств по их управлению, и сориентироваться здесь может только специалист – электрик, в том числе и нашей фирмы. Наша фирма по ремонту и монтажу электропроводки предоставляет услуги электрика и по монтажу систем освещения. Итак, что нужно иметь в виду при электромонтаже освещения.

На что обратить внимание при выборе светильников и ламп?


Прежде всего, нужно просчитать уровень желаемой освещенности помещения или комнаты, которая рассчитывается в люксах (1 люмен х 1 м2) и замеряется специальным прибором. Но люксметром можно замерить реальную освещенность в уже готовом помещении с полностью выполненным ремонтом. Как быть? Произведите немного расчетов с нашим электриком, и в вашей квартире и комнатах будет подобрано технически грамотное оптимальное, комфортное и современное освещение.

Современные выключатели с плавным пуском и регулировкой яркости помогут подстроить освещенность помещения до желаемого уровня. После этого можно подобрать количество понравившихся светильников, люстр или бра с допустимыми для них по мощности лампочками. Примерные ориентиры, для расчетов и подбора количества и мощности лампочек, мы предлагаем вам в следующей таблице:

Цифровой показатель в таблице – желательная мощность лампочки в ваттах (удельная мощность) на квадратный метр площади помещения. Наш совет – присмотритесь к светодиодным лампам, они пока лучшие и в реальной экономии средств, и в качестве излучаемого света, и в долговечности.

Еще надо не забыть о высоте помещения, степени прозрачности плафонов, цвета потолка, стен и пола, размера помещения и окон, и т.д. В общем, лучше вызвать у нас электрика для консультации, этим вы существенно экономите и силы, и время на подготовительные работы, да и сам электромонтаж, а так же деньги на закупку материалов.

При приобретении электроматериалов, чтобы провести качественный электромонтаж, лучше пользоваться проверенными специализированными торговыми точками. Наш электрик торговые точки с электротоварами для монтажа систем освещения знает хорошо и поможет вам с покупками. К тому же, с нашим электриком можно обсудить технические характеристики предполагаемого управления системой освещения, типа ламп и высоту расположения выключателей.

Заказывайте у нас качественные услуги электрика.

Электрики в нашей фирме квалифицированные, опытные, с соответствующими разрядами и группами допуска. Электромонтажные работы выполняют качественно и в срок, руководствуясь правилами ПУЭ РФ. Электрик прибудет по вашему вызову быстро. 

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.