• Главная
  • блог
  • Система АСТУЭ или как избежать кражи электроэнергии

Система АСТУЭ или как избежать кражи электроэнергии

Система АСТУЭ или как избежать кражи электроэнергии

Наверно, каждое предприятие, садово-товарищеские участки и жители сел и деревень сталкивались с тем, что общий расход электроэнергии намного больше расхода, указанного жителями по своему счетчику. Как отследить, куда же она девается? Может кто-то использует электроэнергию в обход счетчика? Как узнать кто и откуда?

Автоматизированная система технического учета электроэнергии позволяет собрать данные по текущему расходу электроэнергии на предприятиях, СНТ. Можно платить по выгодному тарифу, отслеживать нагрузку на трансформатор, создавать архивы данных, выводить такие данные на компьютер ответственного лица за расход электричества предприятием или председателю СНТ, что позволяет составить суммарный баланс по расходу электричества за любой отрезок времени, а также по отделам, станкам, дачным участкам, домам и т.д. Любой потребитель может узнать свой расход электричества на свой участок с уточнениями по всем постройкам, куда подведена электроэнергия. И даже, какой расход электричества вызывает включение того или иного прибора.

Особенности АСТУЭ
- система может работать автономно
- постоянный контроль общего энергопотребления по всем типам энергии;
- контроль за пороговыми значениями энергопотребления за любой отрезок времени и возможно контролирование нужных показателей потребления энергии и предотвращать их превышения;
- регистрация нагрузок;
- контроль за максимумом расхода с предварительной оценкой;
- рассчитать стоимость суммы потребления энергии можно в любой момент за любой отрезок времени.
- учёт действующих и устаревших цен на электроэнергию;
- всю информацию можно отслеживать по Интернету.

Структура АСТУЭ решается заказчиком. К АСТУЭ можно любое количество приборов до сотен приборов учета в зависимости от необходимой заказчику, информации. Все данные прописываются индивидуально под заказ. Легко устанавливается, нормально переносит изменения погодных условий. Пользовательские счетчики можно установить на столбах электроэнергии та территории СНТ или деревни.
Оплачивать можно по квитанции через Сбербанк или через терминалы каждый пользователь самостоятельно или со счета СНТ, деревни, предприятия.

Платите только по своему счетчику! Не стоит переплачивать за кого-то другого.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.