Солнечные фонари в уличном освещении

Солнечные фонари в уличном освещении

Освещение улиц в темное время суток – это одна из гарантий безопасности населения. Электрический свет дорого обходится городу, поэтому, сегодня стали использовать автономное освещение, а именно, уличные фонари на солнечных батареях.

Особенная необходимость в этих фонарях возникает на окраине города, в поселках или в труднодоступных местах, где нет возможности провести линию электрического снабжения. Принимая решение установить солнечные фонари на улицах, власти выигрывают дважды. Первое, экономия электроэнергии, а, следовательно, и бюджетных средств. И второе, экология. Нет никакого вреда от такого освещения.

Виды уличных фонарей

Фонари делятся по своему назначению на три вида: парковые, газонные и настенные. Для освещения используются все светильники. Ведь в каждом городе есть и парки, и газоны. Настенный светильник очень удобен в применении. Не надо искать место для его установки. Просто прикрепить на стену и фонарь будет освещать территорию входа в здание или рекламный щит.
Газонные фонари могут украсить периметр клумбы на площадях города. Парковые осветители обычно высокие. Площадь освещения у них большая, поэтому устанавливаются они на расстоянии друг от друга.

Строение и принцип работы светильников

Уличные фонари на солнечных батареях работают от солнца. Как это? Для начала разберем конструкцию на элементы.
Строение.

• Батарея, которая преобразует энергию солнечную в электрическую.
• Аккумулятор. Он накапливает энергию, которую получает от батареи.
• Блок управления. В основном он автоматический.
• Диодные лампы, освещающие периметр.

Как конструкция работает?
Солнце светит, батарея питается солнечными лучами, затем передает энергию аккумулятору, а тот приводит в действие лампу. Заряда хватает на 10 - 12 часов.

Правила установки уличных фонарей

В принципе, правил установки нет, но есть некоторые моменты, важные в этом процессе. Первое, что надо сделать перед установкой, это определить количество фонарей, которое зависит от территории освещения и мощности светильника. Второе, не стоит устанавливать слишком высокие и, наоборот, низкие фонари, так как от первых – слепит глаза, а от вторых – мало света.
Уличные фонари на солнечных батареях – выгодное решение. Это экономно, безопасно, просто и эстетично. Один минус: нет солнца – нет света. Поэтому в электрических фонарях всегда будет необходимость.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.