Станция автономного энергообеспечения

Станция автономного энергообеспечения

Так у нас случилось, что обычный обыватель, как правило, не застрахован от того, что ему в один прекрасный момент могут отключить электроэнергию на пару суток.

А электрики, которые «спешат на помощь» могут восстановить подачу электричества в лучшем случае через пару часов. Хотя люди уже привыкли в таких ситуациях проводить свои темные вечера, зажигая свечи. Но зачем, если можно приобрести устройство, как дизельная электростанция.

Некоторые люди начинают теряться и отчаянно паниковать, как только случаются какие-либо неприятности. А пока все в порядке, они посмеиваются над людьми, которые тщательно заботятся о своей безопасности, называя их маразматиками. Но «маразматики», которые заранее подготовились к угрозе, будут всегда встречать ее с готовность и спокойствием. Ведь один из способов предотвратить угрозу – это применения системы автономного энергообеспечения.

Прежде всего, это актуально для офисов, в которых могут быть расположено серверное оборудование. Потеря энергообеспечения сервера вызывает не только лишь временные неудобства, но и потерю потенциальных денег. Дальновидное начальство всегда будет иметь в хозяйстве заправленную дизельную станцию, которая готова к работе в любой момент.

Многие знают, что для станции потребуется дополнительная цистерна топлива, чтобы поддерживать энергообеспечение в течение долгого времени. Раньше подобные устройства потребляли достаточно большое количество топлива. И этому способствовало два основных фактора: низкий КПД двигателя, и генератор всегда подключался к сети напрямую.

Сейчас современные топливные станции не подключаются напрямую к сети. Они подключены к специальной батарее аккумулятора, а от нее в свою очередь питается уже и вся сеть. Это позволяет использовать именно то количество энергии, которое необходимо для сети, и электрический ток не вырабатывается впустую. КПД также повысился. Он составляет около 90%. Это значит, что топливо почти полностью превращается в электричество.

Если же вы живете в квартире и вам некуда поставить генератор, то ИБП (источник бесперебойного питания) для вас самый подходящий вариант. С помощью этого малогабаритного портативного устройства можно будет обеспечить электроэнергией все электронные приборы, включая маломощную бытовую технику в вашей квартире. Конечно, когда вам отключили свет, использовать нагревательные приборы или технику, которая поглощает достаточно много электроэнергии нежелательно. Тем не менее, вы сможете спокойно включить свет, и сохранить на своем компьютеры все документы, с которыми вы работали, после чего выключить его. Современные бесперебойники способны держать напряжение до 20 минут.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.