Виды газовых водонагревателей

Виды газовых водонагревателей

Что же такое, газовый водонагреватель?

Это специальное устройство, которое нагревает воду и вырабатывает энергию в процессе сгорания газа. Очень удобно иметь в своём доме газовый водонагреватель. Он может использовать в качестве нагрева природный и сжиженный газ.
Если есть газ в доме нагрев воды можно осуществлять через проточный водонагреватель. Главным плюсом такой колонки является экономичность, ибо природный газ намного дешевле, нежели электричество. Из этого следует, что удобство в ванной комнате и на кухне не будет обходить вам очень дорого.
В современном газовом водонагревателе предусмотрены все меры безопасности по эксплуатации. Если по каким-то причинам газовая горелка погасла, то подача газа тут же останавливается. Автоматическая система подачи газа не требует от вас специальной регулировки, так как после запуска происходит полное сгорание газа.
Нагрев воды может осуществляться проточным или накопительным водонагревателем.
Проточный газовый водонагреватель имеет большую мощность, поэтому воду он нагревает мгновенно. Такой водонагреватель не имеет бака, а нагревание воды осуществляется с помощью теплообменника при помощи газовой горелки. Более новые модели оснащены автоматическим электророзжигом, а также электронной регулировкой температуры воды. Если вам нужна горячая вода и на кухне, и в ванной комнате одновременно, целесообразно приобрести проточный водонагреватель мощностью 24 кВт. 
Блок самой газовой колонки обычно устанавливают на стену. Сегодня проточный газовый нагреватель стали устанавливать и в квартирах с центральным горячим водоснабжением, поскольку качество подогрева воды многих не устраивает. А иногда её и вовсе могут отключать.
При выборе накопительного газового водонагревателя обращаете внимание на объём ёмкости бака. Это очень важный момент, так как вам не придётся ждать следующей порции нагретой воды. Ёмкость по объёму может колебаться от 10 литров до 500. Оптимальный объём для квартиры считается 50 литров. По нормам, для принятия душа одному человеку требуется около 30 литров подогретой воды. Когда отключают горячую воду, то на кухню можно приобрести накопительный водонагреватель ёмкостью 15 литров. Баки с ёмкостью 500 литров устанавливают на полу. Обычно они предназначены для загородных домов. 
Водонагревательные баки изготовлены из обычной стали, которая потом покрывается эмалью. Также они бывают из нержавейки. Нержавеющая сталь прослужит вам дольше, так как она имеет антикоррозионные свойства, но при частых перепадах давления воды такой бак не стоит приобретать по причине непрочных тонких стенок.
Сама стоимость газовых колонок является доступной для всех покупателей. При выборе колонки обратите внимание на систему отвода продуктов сгорания, так как это обеспечивает безопасную эксплуатацию. Обычно, использованные газы выводиться на улицу через установленную вытяжку.
Конечно же, покупая газовый водонагреватель, проконсультируйтесь у продавца, который может дать вам более детальные характеристики каждого выбранного вами водонагревателя.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.