Все об утеплении загородных домов

Все об утеплении загородных домов

Теплоизоляция - одно из самых главных элементов для комфортного проживания в загородном доме. Правильно утеплить ваш дом - это целая наука.

Нужно продумать и климатические особенности местности, где вы собираетесь  строить дом и выбрать теплоизоляционный материал, который будет идеально подходить к материалу стен вашего дома. На данный момент существует огромный выбор материалов для утепления домов. Их различают по форме, структуре, жесткости, внешнему виду, горючести и теплопроводности. Самым распространенным утеплителем на рынке материалов являются волокнистые утеплители и пенополистироли. Рассмотрим поподробнее волокнистые утеплители. К такому утеплителю относятся: минеральная вата, каменная вата, стекловатные утеплители. Все минераловатные утеплители обладают низким коэффициентом теплопроводности. Они защищают от распространения огня, сохраняют тепло зимой, препятствуют промерзанию стен. Так же минераловатные утеплители препятствует проникновению влаги, благодаря чему в вашем доме сохраняются благоприятный климат. Пенополистирол, также известен как пенопласт, имеет теплопроводность немного ниже чем у минераловатных утеплителей, но прочность значительно выше. Благодаря этому пенополистирол возможно использовать там, где необходима теплоизоляция, которая будет подвергаться сильной нагрузке. Применение такого утеплителя для загородных домов не желательно.

Для внутреннего укрепления стен и перегородок он не подходит, так как имеет высокую дымообразующую способность, но благодаря своей низкой стоимости пенопласт все равно широко применяют при утепление полов, крыш и наружных стен загородного дома. Так же существует еще один вид теплоизоляции, который часто используют для утепления загородных домов. Это вспененые полеофины. Главным достоинством такого утеплител является простота укладки, из-за своего малого веса, а недостаток - то что он абсолютно непроницаем. Самым важным пунктом при утеплении вашего загородного дома является грамотное распределение утеплителя, начиная от крыши и заканчивая фундаментом. Так же не забудьте утеплить коммуникации. Современные материалы позволяют в кратчайшие сроки утеплить весь дом без стыков и разрывов, через который будет проникать холодный воздух. Если вы хотите, чтобы ваш дом радовал вас теплом и уютом, позаботьтесь об хорошем комплексе мер по утеплению.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.