• Главная
  • блог
  • Электростанция для магазина: бензиновая или дизельная.

Электростанция для магазина: бензиновая или дизельная.

Cоставление электромонтажной сметы

В любое время года случаются масштабные аварии в энергосетях. И в большей степени от этого страдают магазины – продукты рискуют банально испортиться в холодильниках при долгом отключении электричества.

Но ситуацию можно стабилизировать, если своевременно купить новейшие электростанции, которые встречаются как дизельными, так и бензиновыми.

Если нужно поддерживать в рабочем состоянии холодильник относительно небольшой (до 2 кВт) мощности, рекомендуется покупка бензиновой электростанции, которая способна с максимальной эффективностью работать при кратковременных (до 3-4 часов) отключениях электричества. И если включить бензиновый генератор на номинальную мощность, то можно обеспечить энергией не только холодильник, но и осветить все торговое помещение с помощью достаточно мощных и экономных энергосберегающих ламп – экономия топлива окажется налицо!

Большая часть бензиновых электростанций комплектуются мощными и экономичными двухтактными двигателями, для которых не требуется установка отдельного жидкостного охлаждения – алюминиевое оребрение генератора вкупе с проточным вентилятором окажется вполне достаточным для эффективного охлаждения двигателя.

Но остается единственный минус – придется постоянно «женить» бензин с моторным маслом. Для устранения вышеуказанного недостатка, рекомендуется покупать бензиновые генераторы с четырехтактным двигателями, имеющими собственную жидкостную систему охлаждения. В последнем случае генератор сможет работать без малейшего перегрева круглые сутки!

Если требуется мощный и экономичный генератор, способный работать на пике мощности недели, рекомендуется обращать внимание на дизельные версии генераторов. За счет высокой удельной мощности и степени сжатия, дизельные генераторы отличны своим высоким КПД, низкой рабочей температурой и способностью работать без ремонта долгие годы. Единственный недостаток дизельных генераторов – это высокая цена. Но если на повестке дня будет стоять высокая топливная эффективность и возможность быстрой окупаемость техники, то вопрос цены не будет считаться актуальным в наших реалиях.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.