Гидроизоляция и ремонт ванной комнаты

Cоставление электромонтажной сметы

Чтобы сделать качественный ремонт в ванной или в других влажных помещениях необходима специальная подготовка. Заранее нужно приобрести специальные мастики и краски, и сделать гидроизоляцию помещения. 

Для чего же нужна гидроизоляция? Ответ очень прост, чтобы ваше помещение имело современный вид, и вы могли хранить в нем различные декоративные материалы и изделия. Гидроизоляцией называется, защита любых конструкций от проникновения воды, что очень важно для ванных комнат и других влажных помещений. В наше время гидроизоляцию активно используют при ремонте зданий.
Первым делом, при начале ремонта, необходимо снять старую плитку, если стены под плиткой неровные, то нужно приступить к их выравниванию. Для контроля выравнивания стен используют строительный уровень. Необходимо определится с материалом для выравнивание стен, будет это штукатурка или вы воспользуетесь для этой цели гипсокартоном. Штукатурка в основном используется, если кривизна стен не значительная, менее четырех сантиметров. Если же дефекты гораздо больше, то нужно применять гипсокартон. Есть несколько разновидностей этого материала, для ванной комнаты без сомнения необходим влагостойкий гипсокартон. Это качество поможет прослужить ему долгое время без ремонта и замены. Особенность влагостойкого гипсокартона заключается в способности отталкивать влагу, и не поддаваться заражению плесенью и грибками. 
Необходимо также позаботится и о вентиляции самого помещения, для этой цели достаточно установить одну вытяжку или использовать естественную вентиляцию помещения.
После того как стены выровнены, их необходимо покрыть облицовочными материалами. В нашем случае облицовочными материалами по гипсокартону.
Следующим пунктом является ремонт пола. Чаще всего для ванной комнаты используют кафельную плитку. Но в последнее время, чтобы не возникало протечек, необходима прокладка гидроизоляционного слоя. Применяют два типа гидроизоляции: оклеечный способ и обмазочный способ. Эти два способа, при правильной установке, не допустят протечки. Оклеечная гидроизоляция проводится с помощью наклейки рулонных материалов, обычно в три-четыре слоя, с защитой стенками и стяжками. Гидроизоляция надземной части обычно осуществляется обмазочными материалами.
Сейчас гидроизоляционные материалы активно применяют в ремонте любых влажных помещений, будь то душевая комната, ванная комната, прачечная. Материалы подбирают в зависимости от особенностей помещений. Детально о том, как выбрать материал именно для вашего помещения вы можете проконсультироваться непосредственно в строительном магазине, или прочитать в соответствующей литературе.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.