Как экономить электроэнергию в доме?

Как экономить электроэнергию в доме?

Оплата коммунальных услуг каждый месяц ощутимо бьет по бюджету всех семей со средним достатком. И каждый раз сложно понять, как могло быть использовано настолько много электроэнергии, воды и т.д. Полностью избавиться от необходимости платить почти невозможно, а вот сэкономить на этой статье расходов очень даже можно и нужно.

Итак, самый действенный способ – купить энергосберегающую лампочку. Они выгоднее обычной и в плане стойкости к перепадам напряжения, и в длительности работы, и свет от них более яркий и приятный для глаз, белый свет позволяет зрению дольше не уставать.

При покупке электроприбора спросите у продавца-консультанта или посмотрите описание товара для того, чтобы узнать к какому классу энергосбережения относится ваш новый энергопотребитель. Больше всего денег вам сэкономит класс «А», чем больше рядом с этой буквой знаков плюс, тем более энергосберегающая данная модель. Нужно знать самую прожорливую технику в доме в лицо и стараться пользоваться ею минимально, обычно это стиральная и посудомоечная машины. На них тоже можно сэкономить, если установить двухтарифный счетчик: благодаря ему ночью стоимость электроэнергии снижается в разы, в зависимости от города и ситуации с экономикой в стране.

Не оставляйте свет кошке, он ей ни к чему. Выходя из комнаты, выключайте свет, потому что это самый простой и логичный способ сохранить деньги, о котором многие забывают.

Экономия электроэнергии в холодное время года.

В холодное время года встает проблема отопления помещения. Часто для дополнительного прогрева используются обогревательные приспособления. Качественно прогреть комнату помогут теплоотражатели. Стены забирают очень много тепла от батареи, эту проблему можно решить специальными пластинами из специального полиэтилена, который экологически безопасный и за минимальную стоимость сохранит максимум семейного бюджета. Можно утеплить внешние стены квартиры или дома, что будет лучше сохранять тепло и отобьет затраченные деньги буквально за пару отопительных сезонов.

Если вы находитесь в стадии ремонта или планируете его, то даже выбор цвета стен может повлиять на ваш счет за свет. Чем светлее цвета в комнате, чем больше окна, тем больше естественного света проникает в комнату и тем меньше необходимость включать дополнительные источники освещения.

В больших комнатах полезнее использовать точечное освещение: будь то светильники или торшеры. Чтобы читать книгу не обязательно освещать всю комнату, достаточно включить торшер у дивана. Это сохранит ваши деньги и ваше зрение, потому что некоторые читают в темном помещении для той же экономии электроэнергии, из-за чего глаза устают и может болеть голова. Используйте ресурсы с умом.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.