• Главная
  • блог
  • Как правильно выбрать лампочку для освещения комнаты

Как правильно выбрать лампочку для освещения комнаты

Как правильно выбрать лампочку для освещения комнаты

Правильно подобранная лампочка не только хорошо освещает помещение, но и меньше расходует денежные средства владельца.

В наше время, так много фирм занимающихся производством различных типов ламп, что можно потеряться в их ассортименте. Поэтому приходя в строительный супермаркет, люди просто не знают, какую лампу выбрать для дома.

А ведь в принципе основных типажей не так уж и много. В основном лампочки подразделяются на три вида:


А) Так называемая «Лампочка Ильича» или обыкновенная лампа накаливания;
б) Люминесцентная лампа;
в) Галогенные лампы;

Обычные лампы накаливания уже давно вошли в быт и обиход наших граждан. Но как и у всех остальных у них есть плюсы и минусы. Плюсы - их дешевая себестоимость и приятный теплый свет. Минусы - перегорают они порой очень даже замечательно - иногда в тот же день. И еще они катастрофически тратят электроэнергию, переводя ее большей частью в тепло, чем в свет.
Люминесцентные лампы - это идеальный вариант в смысле экономии. Это просто скачок в развитии лампочек и света. Купив такую лампу, владелец квартиры потраченные деньги вернет очень быстро. Ведь несмотря на свою высокую цену, люминесцентные лампы затрачивают минимальное количество энергии, они "долгоиграющие", и позволяют получить максимум освещения при минимуме затрат электроэнергии. Минус люминесцентных ламп - это наличие в них ртути, столь опасной для жизни человека.
Галогенные лампы, так же из разряда экономных. Свет их естественен, не заставляет напрягать глаза. У галогенных ламп, очень большая отдача света. Если сравнивать их с обычной лампочкой, то перевес будет в сторону галогенных ламп раза в 3 или даже 4. Казалось бы идеальный вариант, но не стоит забывать и об отрицательных сторонах. До сих пор производители не могут до конца решить проблему ультрафиолетового света, вредного для людей, хотя уже изобрели стекло, которое задерживает его, не позволяя навредить человеку.
Идеала, как видно пока не существует. Но фирмы-производители стремятся его достичь. Ведь от их показателей и возможностей зависит будущее лампы освещения. А пока что они совершенствуют ее дизайн. Теперь некоторые лампочки, к радости дизайнеров помещений практически не заметны. Ими удобно и легко декорировать дома и квартиры. А благодаря своим неповторимым формам (от обычных круглых, до звездообразных, грушевидных, вытянутых и всевозможных других) они прекрасно вписываются практически в любой интерьер.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.