• Главная
  • блог
  • Подключение к электричеству земельного участка

Подключение к электричеству земельного участка

Cоставление электромонтажной сметы

Достаточно часто обладателей земельных участков интересует процедура подключения электричества на участок. И если сразу при покупке участка они об этом не задумались, то со временем приходят к необходимости подключения электричества.

Этапы подключения электричества к земельному участку

Первое, что необходимо сделать, это составить заявку в службу, отвечающую за энергоснабжение, с просьбой о том, чтобы были выданы технические условия. Последние подразумевают под собой точный расчет мощностей, которые предлагают в использование. Техническое условие – очень важный документ, поскольку без него нет возможности двигаться дальше. Он содержит информацию о напряжении, точке ввода и нагрузке, которая допускается на конкретный объект. Дальнейшее подключение участка зависит именно от этого документа, поскольку на основании его и делается проект энергоснабжения. 

Следующим этапом является непосредственное составление самой схемы, включающей как внешнее, так и внутреннее электроснабжение. Схема зависит не только от того, чего бы хотелось обладателю участку, а еще и от технических возможностей самого участка. Так, подключение к электричеству земельного участка включает в себя два бюрократических этапа, без которых невозможна дальнейшая проводка электричества.

Монтажное подключение электричества

Непосредственные работы по подключению электричества должны соответствовать проекту, созданному для конкретного участка. Несоблюдение плана может приводить к аварийным ситуациям.

После того как монтажные работы по прокладыванию электропроводки завершаются, их проверяет инспектор. Если все соответствует нормам, то владелец участка получает документ, подтверждающий/разрешающий использовать электричество. Кроме того, необходимо произвести опломбирование всей системы и регистрацию начальных показаний счетчика (также приезжает представитель энергоснабжающей организации).

Безусловно, комфортное нахождение (как работа, так и отдых) на земельном участке непосредственно связано с электричеством. При проведении электричества особое внимание стоит обратить именно на безопасность и надежность не только при самом процессе монтажа, но и при дальнейшей эксплуатации. Не забывайте, что качественный монтаж всей системы не только сделает ваше пребывание на участке комфортным, но и убережет от пожаров.  

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.