Системы автономного электроснабжения

Системы автономного электроснабжения

В наше время своему загородному дому человек практически полностью может обеспечить автономность и независимость от каких-либо сетей или магистралей.

Можно обеспечить подачу воды из скважины и иметь собственную небольшую станцию, можно организовать автономную систему отопления, обеспечить себя газовым запасом в резервуарах и самостоятельно производить пищу. Но все эти системы обеспечения, а также все бытовые приборы и прочее оборудование, находящееся в доме и снаружи,- всё это напрямую зависит от электрической энергии. А в наше время в постсоветских регионах такое явление, как отключение электроэнергии вовсе не удивительное. В связи с этим иногда портится оборудование, и возникают пожары. И поэтому, чтобы не зависеть от нестабильных сетей, несвоевременных отключений и аварий, следует задуматься о собственном источнике электропитания. Для автономного электроснабжения дома существует довольно обширный перечень возможного оборудования. Среди них можно выделить: аккумуляторы, инверторы, электростанции, системы автозапуска и другие. Это многообразие разделяется по различным параметрам например,- по техническим. Также есть ряд и других критериев: цена, степень надежности и производитель и некоторые другие. К выбору оборудования необходимо отнестись очень серьезно, поскольку очень важно подобрать подходящее оборудование под конкретный дом. В принципе можно следуя ряду советов самостоятельно подобрать оборудование, но всё же рекомендуется обратиться к профессионалам. Лучшим вариантом всё-таки является обращение к специалистам, которые произведут правильные и необходимые расчеты, а также учтут все особенности дома клиента. 

Дополнительное оборудование.
Чаще всего для автономного электроснабжения используют электростанции, которые оборудованы двигателями внутреннего сгорания. Топливом для них являются бензин, газ или дизтопливо, которые стоят довольно недешево. Кроме того, при работе системы она производит много шума, требует регулярного сервисного обслуживания и весьма не экологична. Поэтому для устранения подобных недостатков используют электронные системы для аккумулирования энергии. Основной частью этой системы является инвертор повышенной мощности, который обеспечит зарядку и быструю перезарядку батарей. Для инвертора важным параметром является тип генерируемого тока. Для бытовых целей будет вполне достаточно переменного напряжения с упрощенным сигналом. Также при выборе сигнала учитывают мощность инвертора и емкость батарей. Для лучшей производительности мощность энергопотребления не должна быть больше мощности инвертора более чем на 75%

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.