Свет в деревянный дом

Свет в деревянный дом

Многие люди, живущие в городе, имеют загородные дома и дачи. Это место, где можно подышать свежим воздухом, отгородиться от дорожной пыли и шумного автотранспорта. Деревянный дом сближает человека с природой, но если в нем нет даже света, то это просто сруб.

Проведенное в него электричество позволит в полной мере наслаждаться дачной жизнью, в отпуске или на выходных.

Дерево хорошо горит. Поэтому в наших интересах правильно проложить электрику в деревянном доме. Это поможет избежать пожара. Воспользуйтесь нашими советами, чтобы сделать своё пребывание на даче максимально удобным и привычным.
Если рядом с вашим участком проходит линия электропередачи, то займитесь подключением своего дома с помощью прокладки провода от ЛЭП. Скорее всего, Вам придется обращаться к специалистам. Определенные работники должны будут провести электричество, установить и опломбировать счетчик. Делайте это уже после того, как проложите проводку внутри дома, что можно сделать собственноручно.
Купите провод из меди с крепкой изоляцией. Позаботьтесь, чтобы в Вашем доме был установлен распределительный щиток. В него входит двухполюсной автомат защиты, счетчик и прибор с авто-отключением. УЗО автоматически обесточит помещение при подозрении на короткое замыкание или утечку тока. Это лишит Вас проблем с возгоранием и избавит от поражения электрическим током. Поэтому покупайте только качественные кабели и системы автоматического срабатывания.
Далее нам предстоит проложить кабель внутри помещения. Можно сделать ее открытой, закрепив лишь на скобы. Это будет стоить довольно дешево и абсолютно также выглядеть. Кроме того, такая прокладка провода не сможет обеспечить должной защиты самого кабеля. И если Вы используете этот метод, то позаботьтесь о том, чтобы кабель имел несколько слоев изоляции.
Следующий способ проводки заключается в помещении кабеля внутрь гофрированной трубки. Он не является лучше и эстетичнее, но позволяет обеспечить проводу дополнительный «панцирь». Крепеж такой проводки производят специальными клипсами.
Наиболее аккуратный, но и трудоемкий процесс происходит при помещении кабеля в кабель-каналы. Его не следует применять на тех поверхностях, где заметна неровность, которую пластиковый короб обязательно подчеркнет. Но если постараться и сделать всё правильно, то внешний вид проводки и ее защита будет в порядке.
Как бы то ни было, ответственный подход к этому делу поможет получить достойный результат. Обратитесь к нам за советом, чтобы наиболее грамотно использовать помощь электрика.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.