Автономные системы энергообеспечения

Автономные системы энергообеспечения

Недоразумения с перебоями в поставке электричества потребителям многие пользователи улаживают при помощи автономных систем энергообеспечения. Для работы в длительном режиме подходят как газовые электростанции, так и дизельные установки.
Какая силовая установка предпочтительней?
Одним словом ответить на поставленный вопрос вряд ли представляется возможным. Каждый потребитель имеет свое видение и приоритеты. Если одни пользователи будут акцентировать внимание на получение мощности, то другие – на безопасности, а для третьих ведущим фактором окажется легкость эксплуатации. В одних позициях выиграют дизельные электростанции, а в других – газовые.
Надежность
В обоих агрегатах «сердце» представлено двигателем внутреннего сгорания. Дизельные агрегаты с водяным охлаждением при бесперебойном обеспечении топливом способны работать продолжительное время. Дизельный двигатель устроен намного проще. Поскольку у простой конструкции меньше шансов поломаться, то эти моторы надежные и долговечные. Длительный рабочий режим передачи энергии имеют и газовые электростанции. Небольшим недостатком дизельных установок можно назвать капризность в зимний период.
Безопасность
По безопасности дизельные электростанции выигрывают вследствие отсутствия горючего под давлением. Природный газ легко образует взрывоопасную смесь, что обязывает владельцев газовых электростанций неукоснительно выполнять жесткие правила по технике безопасности.
Экологичность
Для дизельных агрегатов необходимо обустройство выхлопной системы для отработанных газов. Чистый природный газ сгорает с образованием только углекислого газа и воды. Уровень шума при работе дизельной электростанции значительный, что частично компенсируется установкой глушителя.
Простота эксплуатации
Для дизельных установок предполагается наличие специального помещения, а газовые электростанции вполне благополучно работают под навесом. Дизельному мотору беспрерывно нужно поставлять топливо, а газовое устройство без пополнений может работать продолжительное время.
В споре нет победителей
У каждой установки свои «за» и «против». Если у вас личный транспорт с дизельным мотором, то возможность одновременной заправки может оказаться приоритетной в выборе электростанции на солярке. А использование в бытовых целях сжиженного газа остановит выбор на газовом генераторе.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.