• Главная
  • блог
  • Оптимизация капиталовложений при внедрении АСКУЭ

Оптимизация капиталовложений при внедрении АСКУЭ

Оптимизация капиталовложений при внедрении АСКУЭ

Как с минимальными затратами внедрить эффективную систему автоматизированного учета и контроля энергетических ресурсов?

И возможно ли это в принципе? АСКУЭ не может стоить слишком дешево - ее создание это сложный и длительный процесс. Но все же оптимизировать капиталовложения вполне возможно. Большинство крупных производителей приборов учета идет путем создания системы, поддерживающей исключительно собственный парк приборов учета. Это обходится клиенту отсутствием свободы выбора приборов учета и, соответственно, значительными дополнительными тратами. Стоит обратить внимание на систему, разработанную научно-техническим центром "АРГО".
Это надежная и недорогая система, при внедрении которой нет необходимости менять на предприятии приборы первичного учета. Для того чтобы работать с приборами учета разных производителей используются контроллеры.
Кроме того эта система может наращивать свои технические возможности постепенно, по мере роста потребностей Заказчика. Она может развиваться и эволюционировать по мере роста вашего бизнеса. ПТК "АРГО: Энергоресурсы" , разработанный компанией "АРГО", максимально открыт. На базе данного комплекса можно создать простую систему для небольшого предприятия, можно спроектировать достаточно сложную многоуровневую систему.
Также можно использовать ПТК "АРГО: Энергоресурсы" в качестве основы для построения гораздо более глобальных систем, автоматизирующих учет на региональном уровне.
Благодаря широким возможностям адаптации системы к конкретному объекту, каждый заказчик получает нужное ему решение. Настраивать и использовать АС контроля и учета очень просто. Информация надежно защищена от возможности несанкционированного доступа. Информация защищена на всех уровнях, поддерживается единое время, проводится архивирование данных. При необходимости можно поменять вид тех отчетов, которые генерирует программно-технический комплекс. Кроме того, компания "АРГО" обеспечивает всех своих клиентов технической поддержкой.
Если вас интересует оптимизация затрат, то нельзя забывать о том, что благодаря эффективному контролю за использованием энергетических ресурсов, появляется возможность экономии. АСКУЭ достаточно быстро окупаются. Несмотря на то, что сама по себе АСКУЭ - это еще не экономия, на основании ее данных можно добиться ощутимого экономического эффекта.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.