Преимущества электрических каминов

Преимущества электрических каминов

Многие люди мечтают купить камин в свой дом, чтобы время от времени смотреть на пламя и наслаждаться уютом.

Огонь успокаивает и расслабляет, снимает стресс и благотворно влияет на эмоциональное состояние. Но, к сожалению, даже в собственном доме не каждый может позволить себе настоящий камин с дымоходом. Связано это с огромными затратами на его установку и дальнейшее обслуживание. К счастью, прекрасной альтернативой может стать электрический камин.

Основные преимущества электрических каминов: 

1. Электрический камин идеально подходит под любой интерьер. 

Настоящий камин – это классика, но доступна она немногим. Связано это не только с денежными затратами, но и работами по установке, о которых следует думать еще на этапе проектирования своего жилья. На замену классических моделей давно пришли модернизированные и функциональные электрические камины. Чтобы выполнить их установку, достаточно вскрыть упаковку и включить шнур в электрическую розетку. Никакого дымохода и вентиляции не требуется, а выглядеть электрический камин будет как настоящий.

2. Удобно и безопасно. 

Выбрав электрический камин, вы не столкнетесь с такими проблемами как: сажа, пепел, выделение углекислого газа, задымление и поиск места для хранения топлива. В электрических каминах не нужно сжигать дрова, поэтому риск возгорания сводится к минимуму. Если у вас есть маленькие дети, вы можете не опасаться за их здоровье, так как отсутствие открытого огня избавит их от ожогов. Пол под камином может быть из любого покрытия, также можно положить ковер и подушки.

3. Имитация реального пламени.

Трехмерный эффект пламени и дыма вместе со звуком потрескивающих поленьев настолько хорошо имитирует настоящий камин, что практически невозможно найти различия. Температуру нагрева можно регулировать дистанционным пультом управления. Даже в квартире, далеко от природы, вы будете наслаждаться неповторимой атмосферой загородного дома. 

4. Энергосбережение.

Многих беспокоит вопрос стоимости использования электрического камина. Потребление энергии у таких каминов достаточно скромное, от 55 Вт в режиме имитации пламени и до 1800 Вт при полном обогреве. Решая провести досуг возле камина с реалистичной имитацией огня, вы можете не опасаться, что в конце месяца вам придет огромный счет за электричество.

5. Широкое применение. 

Благодаря тому, что электрические камины не требуют дымохода и вентиляции, их можно установить в любом месте, где есть доступ к электричеству. Это очень удобно, если вы не хотите делать ремонт или менять дизайн помещений.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.