• Главная
  • блог
  • Технические средства охраны. Выбор сигнализации

Технические средства охраны. Выбор сигнализации.

Технические средства охраны. Выбор сигнализации.

Если вы задумались о покупке сигнализации, значит, вам есть что охранять, либо вы уже столкнулись с проблемой кражи. В данной статье мы расскажем, как максимально правильно выбрать технические средства для охраны, учитывая ваши личные требования. Мы так же сможем сориентировать вас по стоимости той или иной сигнализации, чтоб вы смогли рассчитать свой бюджет.

Для начала постараемся описать все виды сигнализаций, это предоставит картину возможностей современных сигнализаций. Учтите, практически всегда, чем дороже сигнализация, – тем она более надежна. Но даже самая простая и недорогая сигнализация значительно увеличивает вашу безопасность. Статистически, 60% грабителей отказываются от продолжения взлома, если слышат сирену.

Виды сигнализаций

Сигнализация «кричалка» - это система, которая, как и любая другая сигнализация, состоит из обыкновенного центрального блока и датчиков. Система может ставиться и сниматься с охраны кнопкой, клавиатурой, методом введения секретного кода, или брелоком. При тревоге сигнализация включает сирену, чаще всего громкостью приблизительно в 100 дБ. Стоимость такой сигнализации может варьироваться от $25 до $60. Стоимость зависит напрямую от количества датчиков, которые вам необходимо установить.

GSM сигнализация – это система, которая позволяет выполнять все функции сигнализации «кричалки». Но в дополнение, при тревоге сигнализация звонит на телефон хозяина по сотовой связи и уведомляет о тревоге, о том, какой датчик сработал и в какой зоне. Помимо прочего, сигнализацией зачастую можно управлять удаленно при помощи мобильного телефона. Ставить/снимать с охраны, проводить настройку. Информироваться чаще всего могут до 5-и людей, не только звонками, но и SMS сообщениями. Такая сигнализация может стоить от $200.

Пультовая охранная сигнализация – это централизованная сигнализация. Это означает, что монтировать её могут только специалисты определенных фирм, которые делают это, согласно определенным внутренним стандартам. Пультовая охрана всегда работает только по следующему принципу: при тревоге информация отправляется прямиком на пульт центрального наблюдения охранной организации. Сразу же вызываются специальные службы быстрого реагирования, которые в течение некоторого времени прибывают на место охраны. Снятие такой сигнализации с охраны осуществляется путём введения кода на клавиатуре/пульте.
Стоимость такой сигнализации может сильно варьироваться в зависимости от компании, оборудования с которым работает компания, количества датчиков и услуг монтажа, начинаясь от $600. Помимо этих затрат, вам придется платить абонплату, за работу служб быстрого реагирования. Тут стоимость в месяц у государственной компании может превышать 1000 грн. Для официального оформления отношений вам придется подписать договор с компанией. В договоре компания гарантирует денежное возмещение. Объем возмещаемых средств прямо пропорционально зависит от абонплаты.

Как к нам добраться

Я согласен с политикой обработки конфиденциальных данных (Политика).

© 2019-2020 Инженерные системы. Монтаж, ввод в эксплуатацию, обслуживание слаботочных систем.